14 декабря – Общероссийский день приема граждан.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 14 декабря 2020 года, проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут: в Приемной Президента Российской Федерации, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

Государственные органы, органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов.

14 декабря 2020 года в период с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут прием граждан будет осуществляться:

- главой Воробьевского муниципального района Гордиенко М.П. в здании администрации Воробьевского муниципального района по адресу: Воронежская область, Воробьевский район, с. Воробьевка, пл. Свободы д. 1, (телефон для справок 3-11-81, 3-12-65);

- на территории сельских поселений:

- главой Березовского сельского поселения Савченко Ю.И. в здании администрации Березовского сельского поселения по адресу: Воронежская область, Воробьевский район, с. Березовка, ул. Центральная, 13 (телефон для справок 48-2-48);

- главой Воробьевского сельского поселения Слатвицким О.Д. в здании администрации Воробьевского сельского поселения по адресу: Воронежская область, Воробьевский район, с. Воробьевка, ул. 1 Мая, 150/1 (телефон для справок 52-2-73);

- главой Никольского 1-го сельского поселения Халяпиным А.Н. в здании администрации Никольского 1-го сельского поселения по адресу: Воронежская область, Воробьевский район, с. Никольское 1-ое, пл. Борцов Революции, 40 (телефон для справок 43-2-45);

- главой Солонецкого сельского поселения Саломатиной Г.В. в здании администрации Солонецкого сельского поселения по адресу: Воронежская область, Воробьевский район, с. Солонцы, ул. Садовая, 40 (телефон для справок 46-7-78);

С учетом складывающейся санитарно – эпидемиологической обстановки, в условиях осложненной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях недопущения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, на основании рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (роспотребнадзора) от 16.11.2020 года № 02/23420-20220-12, от 18.11.2020 года № 02/23724-2020-12 гражданам на приме рекомендовано:

- обеспечить предварительную запись на прием по указанным телефонам;

- обеспечить соблюдение ограничительных мер, принятых с учетом текущей эпидемиологической ситуации на территории Воронежской области;

- заблаговременно подготовить текст обращения в письменном виде в целях сокращения продолжительности личного приема;

- обеспечить соблюдение в ходе личного приема социальной дистанции (1,5 – 2 метра), использование средств защиты органов дыхания (медицинских и гигиенических масок), перчаток и соблюдение гигиены рук.

Личный прием проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).