Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

22.03.2012

ОБЛАСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

       Пятница 16 марта в спортивной жизни района стал одним из знаменательных, и в то же время очень ответственных дней, потому что впервые у нас проводились областные зональные соревнования по настольному теннису и шахматам.

       Когда-то у нас была зона области по русской лапте, а теперь вот добавился и опыт проведения этих видов спорта. На наших спортсменах лежала двойная ответственность: дома никак нельзя проигрывать и в тоже время надо завоевать первое или второе место, чтобы выйти в финал.

       Задача стояла сложная, но с ней и теннисисты и шахматисты справились. Честь района на соревнованиях шахматных защищали спортсмены Краснопольской СОШ под руководством Александра Васильевича Бабайцева. Против нас играли Панино, Грибановка, Анна и Терновка. Далеко не так просто было противостоять нашим ребятам, в частности, против команды из Панино, которое традиционно сильно выступает в этом виде. Но все-таки наши школьники победили, оставив им второе место, а третье Анне. Теперь Татьяна Селиванова, Насиба Бабаджанова, Екатерина Токарева, Вадим Шушлебин, Андрей Козлов, Ильдар Нартайлаков и Сергей Токарев будут готовиться на финал шахматных соревнований.

       Что касается тенниса, то среди команд девушек за путевку в финал боролись Анна, Панино, Грибановка и мы, а у юношей – эти же районы плюс Терновка.

       В данном виде спорта передовые позиции давно занимает Анна. Она же не сдала их и в этот раз.

       Наши же теннисисты заняли вторые места и также поедут на финал. За район играли Алина Нагорная, Дарина Диская и Владислав Нагорный из Елизаветовской ООШ, Мария Шмыкова и Виктор Стеганцев из Руднянской СОШ, Светлана Колотева, Илья Коновалов и Роман Гриднев из Воробьевской СОШ.

       Спасибо учителям физической культуры школ – Сергею Павловичу Бескоровайному, Александру Петровичу Чернышеву и Василию Ивановичу Романцову, которые занимаются обучением и подготовкой этих детей!

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?