Выставка- портрет "Бунин: знакомый и незнакомый"

DSCN5071.JPG

В Воробьевской районной и Воробьевской сельской библиотеках действует выставка-портрет «Бунин знакомый и незнакомый», посвященная 150-летию со дня рождения русского писателя, поэта, публициста и переводчика, лауреата Нобелевской премии Ивана Андреевича Бунина.

На выставке представлены книги, рассказывающие о жизни и творчестве писателя, занявшего достойное место в истории русской литературы и культуры XIX – начала XX века.

Иван Алексеевич родился 23 октября 1870 года в Воронеже. Замечательный мастер художественного слова, первый русский обладатель Нобелевской премии по литературе, академик Санкт-Петербургской Академии наук. Много лет он прожил в эмиграции, став одним из главных писателей русского зарубежья.

Вниманию читателей представлены книги, в которых собран и систематизирован в хронологическом порядке обширный материал: семейные архивы, документы, письма, дневники, воспоминания. Здесь же размещены книги, рассказывающие о пребывании Бунина в Воронеже.

Также на выставке представлены известные произведения, такие как: «Антоновские яблоки», «Господин из Сан-Франциско», «Деревня», «Темные Аллеи» и другие.

Выставка с первого дня стала пользоваться успехом не только у старшеклассников, но и у младших школьников, многие из них захотели ближе познакомиться с творчеством Ивана Алексеевича.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет работать до 27 октября.

фото.jpg