Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

01.03.2012

ТРАДИЦИЮ НАДО СОХРАНИТЬ

       Традиция проводить соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, имеет в нашем районе глубокие корни. В этом году они проводились как раз 23 февраля, и потому вдвойне приятно было поздравлять собравшихся на них представителей мужского пола.

       Как всегда, начали с поднятия Флага России. И это почетное право было предоставлено Александру Дмитриевичу Котенкову, представителю команды «Интер-Медиа», ставшей победителем чемпионата района по футзалу.

       Всех мужчин, собравшихся в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса, глава администрации района И. Т. Рябинин сначала поздравил с праздником, а затем вместе со специалистом по физкультуре и спорту Д. В. Богдановым вручил награды победителям различных соревнований.

       В первенстве района по шахматам первое место заняла команда села Банное в составе Н. Ф. Левищева, О. Юдиной, В. П. Паршина и В. С. Меньших. На второе место вышла команда «Славяне» из Воробьевки и на третье – «Подъем» из Новотолучеево.

       Кубок за победу в чемпионате по футзалу, почетные грамоты и медали для всей команды глава района вручил главному врачу Воробьевской ЦРБ Е. П. Болучевской и представителю команды «Интер-Медиа» А. Д. Котенкову.

       За команду «Интер-Медиа» играли Виталий Бабичев, Виталий Бабаков, Павел Дуров, Денис Котенков, Дмитрий Барсуков, Павел Плютин, Виталий Ткачев, Артем Свириденко, Владислав Гузенко, Егор Исаков, Александр Бондаренко и Евгений Бердников.

       За второе место почетные грамоты и медали вручены команде «Локомотив» (Мужичье), за третье место – команде «Славяне» (Воробьевка).

Лучшими бомбардирами чемпионата стали Дмитрий Лепекин («Славяне») с результатом 37 мячей, Алексей Снопов из «Локомотива» (на его счету 30 забитых мячей) и Александр Бондаренко из «Интера» (28 мячей).

       После награждения началась собственно соревновательная часть.

В соревнованиях по настольному теннису в этом году участвовало только семь команд. Среди женщин в личном зачете победили Алена Бескоровайная (Березовское с/поселение), Дарина Диская (Елизаветовская ООШ) и Светлана Колотева (п. Первомайский), у мужчин – Павел Филатов, Александр Филатов (п. Первомайский) и Илья Коновалов (Воробьевка).

       По сумме набранных очков победили команды Березовского с/поселения, Елизаветовской ООШ и «Славяне».

       К большому сожалению, в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки приняли участие только четыре команды. По сравнению с тем, что в некоторые годы выставлялось до 12 команд. В этот раз три первых места распределились таким образом: 1 – «Славяне» (Воробьевка), 2 – «Ротор» (Березовское с/поселение), 3 – «Рубин-1» (Березовская СОШ). В личном зачете среди женщин лучшие результаты показали Ольга Галкина, Елена Лысенко и Светлана Корнеева, у мужчин Александр Яловегин, Николай Тронев и Александр Тронев.

       В соревнованиях гиревиков первое место с лучшей суммой набранных очков занял Владимир Скородумов, на втором месте Виталий Скородумов (оба из команды «Славяне») и на третьем месте Андрей Ильковский («Динамо»).

       На «быстрых» шахматах победный пьедестал среди мужчин заняли Н. Ф. Левищев из Банного, В. Н. Шушлебин из Краснополья и В. В. Голев из Воробьевки. У женщин первое место у О. Юдиной из Банного, второе – у Л. Д. Воронцовой.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?