Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

28.02.2012

ВОТ И ЗАКОНЧИЛСЯ ТУРНИР

       Вот и закончился турнир по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» в нашем районе. На ледовых площадках шли настоящие баталии, так велико было желание ребят выиграть.

Выиграть, несмотря на мороз и ветер, усталость к третьему периоду, несмотря на то, что далеко не у всех была настоящая хоккейная форма, а та, в которой играли, собиралась со всего района, что почти не было замен.

       В серьезную мужскую игру играли только целеустремленные, влюбленные в хоккей ребята из Березовки, Воробьевки, совхоза Воробьевского и Мужичьего.

       Первый матч турнира прошел на хоккейной площадке в совхозе Воробьевский. Тогда хозяева со счетом 14:4 выиграли у ребят из Воробьевки.

       Затем Мужичье с большим перевесом по количеству забитых шайб (15:2) победила Березовку.

В следующих напряженных матчах юные хоккеисты из совхоза Воробьевский смогли-таки обыграть соперников из Березовки с результатом 5:3, а Мужичье – Воробьевку (7:3).

       Результаты двух последующих встреч подвели черту под турниром.

       До самого последнего момента не мог определиться победитель матча Воробьевка – Березовка. Уже закончилось основное время, прошли дополнительные пять минут, а счет был равным. И только пробитые буллиты вывели вперед березовских хоккеистов (9:8).

       А в совхозе «Воробьевский» Мужичье подчистую обыграло хозяев – 3:0.

       Таким образом, первое место в «Золотой шайбе» заняла команда из Мужичьего, за которую играли Анатолий Гаркавенко, Максим Пулин, Андрей Остапенко, Евгений Неведров, Александр Немченко, Антон Гаркавенко, Евгений Лазарев и Сергей Лантюхов.

       Второе место у ребят из совхоза «Воробьевский, а третье – у Березовки.

Во ходе турнира определялись не только команды-призеры, но и лучшие – игрок, бомбардир и вратарь.

Лучшим игроком стал Максим Пулин из Мужичьего, а его товарищ по команде Анатолий Гаркавенко забросил больше всех шайб – 11. Владислава Чернышова из Воробьевки признали лучшим вратарем.

По окончании хоккейного турнира хочется сказать большое спасибо всем, кто занимается с ребятами хоккеем: Алексею Викторовичу Дейнекину, Алексею Сергеевичу Мирошниченко, Виктору Васильевичу Лопатченко, Сергею Юрьевичу Савченко.

       Огромная благодарность тем, кто занимался подготовкой ледовых площадок в селах, где шли матчи «Золотой шайбы». Это в первую очередь, Александру Семеновичу Шевченко из совхоза Воробьевский. А его жене Лидии Васильевне спасибо за горячий чай во время матчей. В Воробьевке площадкой занимался А. С. Мирошниченко, а с трактором для расчистки площадки помог Сергей Михайлович Сидоренко. «Лед» в Мужичье готовил А. В. Дейнекин.

Героические ребята из Березовки

Лучший вратарь Владислав Чернышев 

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?