25.09.2020

На протяжении трех недель на территории Воробьевского муниципального района проходила межведомственная профилактическая акция «Школа».

Участие в мероприятии приняли органы системы профилактики, школы района.

Акция проводилась в целях профилактики безнадзорности, беспризорности, семейного неблагополучия, своевременного выявления детей, оказавшихся в социально опасном положении, подвергшихся жестокому обращению и насилию, обеспечения занятости подростков учебой и общественно полезным трудом, проведения профориентационной работы среди неработающих несовершеннолетних, выявления несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в образовательных учреждениях, принятия мер по возвращению их в образовательные организации.

В рамках акции был проведен анализ чрезвычайных происшествий, совершены рейды по проверке подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также семей, находящихся в социально опасном положении. Участники рейда посетили более 20 домовладений. 2 несовершеннолетних, жители с. Краснополье, пополнили список детей, состоящих на учете в КДН и ЗП. На протяжении полугода с ними будет проводиться профилактическая работа. Выявлено 6 административных правонарушений родителей (законных представителей) несовершеннолетних, по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей). В ближайшее время эти материалы будут рассмотрены на заседании КДН и ЗП.