11.09.2020

Региональный вебинар «Справочно-библиографическое обслуживание в современной общедоступной библиотеке: технологии и ресурсы»

10 сентября 2020 года специалисты Воробьёвской районной библиотеки межпоселенческой библиотечной сети МКУК «Многофункциональный центр культуры творчества» приняли участие в региональном вебинаре «Справочно-библиографическое обслуживание в современной общедоступной библиотеке: технологии и ресурсы». Организатором выступила Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С.Никитина. Так же в работе вебинара участвовали библиотеки Острогожского и Репьёвского муниципальных районов Воронежской области.

В ходе видео-встречи обсуждались вопросы информационно-справочной и библиографической работы с применением как традиционных, так и современных практик.

Старший библиотекарь - библиограф Воробьёвской районной библиотеки Рогозина Маргарита Александровна выступила с докладом «Информирование в библиотеке, как вид библиографического обслуживания пользователей». Рассказала об опыте информационно - библиографического обслуживания пользователей библиотек Воробьевского муниципального района.

Участие в вебинаре позволило библиотечным специалистам познакомиться с новыми формами и методами справочно-библиографического обслуживания населения.