19.12.2011

ПОЗДРАВИЛИ «ЗАРНИЦУ» С ЮБИЛЕЕМ

Волгоградский ансамбль «Зарница» хорошо знаком жителям нашего района, потому что он на протяжении всех лет, сколько живет на воробьевской земле фестиваль фольклора и ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая», является его постоянным участником. И красивые казачьи песни, которые поет «Зарница», полюбились жителям сел Воробьевского района.

На прошедших выходных ансамбль «Зарница» отмечал 25-летие творческой деятельности, и такой прекрасный юбилей не мог остаться незамеченным.

На торжественное мероприятие по случаю празднования юбилея «Зарницы» в станицу Вешенскую в числе других был приглашен и ансамбль «Верея». Наши самодеятельные артисты от всей души поздравили юбиляров и пожелали им дальнейших творческих успехов!

Надеемся, что на приближающемся – Х фестивале фольклора и ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая», который пройдет в августе следующего года, мы также увидим «Зарницу» у себя на сценических площадках фестиваля.