24.08.2020

24 августа 2020 года глава администрации Воробьевского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко встретился с губернатором Александром Викторовичем Гусевым

заст.jpg

В ходе рабочего визита Гордиенко М.П. доложил главе региона о результатах деятельности администрации Воробьевского муниципального района, подведомственных учреждений и организаций Воробьевского муниципального района за семь месяцев 2020 года, об основных показателях социально-экономического развития района.

Гордиенко М.П. сообщил, что объем инвестиций составил 1,1 млрд рублей, и это на 12 % выше аналогичного периода прошлого года. Объем отгруженных товаров собственного производства, работ и услуг, выполненными собственными силами -146 млн рублей.

Михаил Петрович проинформировал губернатора о развитии сельского хозяйства. На сегодня валовой сбор зерновых составляет 118, 6 тыс. тонн. На свиноводческом комплексе «Краснопольский» ГК «АГРОЭКО», который открылся в мае 2020 г., готовятся выпустить первую товарную продукцию. Комплекс возвели в рамках соглашения между агрохолдингом, правительством Воронежской области и администрацией района. Инвестиции в строительство составили 1 млрд 137 тыс. рублей.

cdbyjrjvg.jpg

В районе работает цех по переработке семян подсолнечника и зерносушильный комплекс.

В 2020 году проводится ремонт корпуса 2-х этажного здания хирургического отделения БУЗ «Воробьевская РБ». В сентябре запланировано начало ремонтных работ в здании поликлиники в селе Воробьевка. В селах Никольское 2- ое и Рудня построены фельдшерско-акушерские пункты.

ФАП.jpg

Также Михаил Петрович доложил о строительстве системы водоснабжения в селе Воробьевка и селе Квашино, о ремонте дорог и строительстве тротуарных дорожек. В Воробьевском районе произведена реконструкция сельских домов культуры в селе Березовка и в селе Рудня на общую сумму 17 млн. руб.

В 2020 году реализовано 11 проектов ТОС на сумму 7,2 млн. руб. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов основным направлением проектов было реконструкция и ремонт памятников в населенных пунктах района.

памятник.jpg

Глава администрации Воробьевского муниципального района рассказал губернатору о ходе восстановительных работ в Ломовском природно-ландшафтном парке после пожара в 2019 году. В настоящее время построено три гостевых домика, проложена экологическая тропа, а в сентябре откроется восстановленный пищеблок со столовой. В ближайших планах – строительство информационно-туристического комплекса на территории парка.

ломы.jpg