16.12.2011

КРАСНОПОЛЬЕ – ШАХМАТНАЯ СТРАНА

На районные соревнования по шахматам среди школьных, которые прошли в субботу, 10 декабря на базе районного «Центра развития творчества детей и юношества», подали заявки четыре основных общеобразовательных и пять средних школ района. Среди них и развернулась борьба за звание сильнейших команд среди. Но звание сильнейшей шахматной зоны в районе с полным правом можно дать Краснополью, потому что во всех трех итоговых протоколах команды двух школ заняли верхние строчки.

Среди школ основного общего образования команда Краснопольской ООШ (учитель физической культуры Е. В. Мануйлов) в составе Евгения Алымова, Сергея Ручьева, Семена Приходченко, Ольги Янучек и Ольги Лазаревой одержала верх над своими сверстниками.

Второе место у команды Верхнебыковской (учитель физической культуры В. Е. Шайкин), третье – у Второникольской школы (учитель физической культуры С. В. Горюшкина). В группе команд учащихся 5-9 классов средних школ Константин Горюшкин, Александр Татаринцев, Сергей Токарев, Вадим Шушлебин и Екатерина Токарева из Краснопольской СОШ (учитель физической культуры А. В. Бабайцев) заняли первое место. На втором – команда Мужичанской школы (учитель физической культуры С. Ф. Аверков), на третьем – команда Никольской-1 школы (учитель физической культуры О. Н. Шмыков).

И среди самых старших участников районных соревнований, а таковыми были учащиеся 10-11 классов, главное призовое место завоевали Евгений Филатов, Насиба Бабаджанова, Татьяна Селиванова и Ильдар Нартайлаков из Краснопольской СОШ. Следом за ними в турнирной таблице расположилась Никольская-1 СОШ, и чуть ниже – Воробьевская СОШ (учитель физкультуры В. И. Романцов).