Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

10.08.2020

Взаимопроверка благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов района.

проверка.JPG 

6 августа на территории Воробьевского муниципального района состоялось комиссионное обследование уровня благоустройства и санитарного состояния территорий сельских поселений под руководством главы администрации Воробьевского муниципального района Гордиенко М.П. с приглашением глав сельских поселений, работников администрации района и представителей общественности.

Особое внимание было уделено вопросам борьбы с сорной растительностью, состоянию и ходу ремонта автодорог местного значения, благоустройству мест отдыха (парки, скверы, пляжи), благоустройству мемориальных мест и памятников участникам Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг., состоянию сельских домов культуры и прилегающей к ним территорий, наличие и содержанию контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов, реализации проектов территориального общественного самоуправления, благоустройству и санитарному состоянию территорий кладбищ.

В процессе работы главы поселений обменялись опытом по благоустройству территорий, реализации мероприятий в рамках областных и федеральных программ, ремонту памятников, стел и мемориалов, реализацией проектов ТОС.

В результате взаимопроверки были отмечены населенные пункты, в которых органами местного самоуправления совместно с жителями систематически проводится работа по благоустройству и комплексному развитию своих сел. В этих селах убрана прилегающая территория к организациям, автодорогам и памятникам, ухожена придомовая территория. Проведено благоустройство и озеленение парков и скверов.

проверка1.JPG

В некоторых населенных пунктах главам сельских поселений были даны поручения усилить и активизировать работу по благоустройству, обеспечению чистоты и порядка.

 проверка2.JPG