Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

16.12.2011

ПОБЕДА БЫЛА ТАК БЛИЗКА

       В течение нескольких дней на базе физкультурно-оздоровительного комплекса проходили областные зональные соревнования по мини-футболу «Мини-футбол в школу».

2-3 декабря гостями Воробьевки стали юные футболисты из Кантемировки, Богучара, Петропавловки, Павловска и Калача. Ребята самих младших возрастов из этих районов плюс наши команды боролись за право играть в финале.

       Победителем в возрастной группе 2001-2002 г. р. стали футболисты из Богучара, второе место заняла Воробьевка, третье – Кантемировка.

В другой группе команд (1999-2000 г. р.) также первенствовали богучарцы, следующее призовое место взяли соседи калачеевцы, Петропавловка – на третьем месте.

       По завершении матчей этого игрового дня среди наших отличились Владимир Шмыков (лучший бомбардир) и Сергей Сыромолотов (лучший игрок).

       9 декабря, в пятницу, в отборочных матчах встречались футболисты 1998-1997 и 1996-1995 годов рождения из Калача, Богучара и Воробьевки.

       Команды, где играли спортсмены младшего возраста, сыграли с такими результатами. Калач выиграл у Воробьевки со счетом 4:3, а Богучар, в свою очередь, у Калача – 5:1. И наши проиграли Богучару (2:7). В итоге первое место в нашей зоне и право играть в финале завоевал Богучар, соседи стали вторыми, а мы третьими.

       В старшей группе ситуация складывалась обратная. Богучар проиграл Калачу (3:4) и нам (1:3). За первое место в самом последнем матче игрового дня мы боролись с соседями – калачеевцами. Нас устраивала ничья, а соперника только победа. Игра проходила очень напряженно, и до последних минут не было ясно, кто победит. Сколько голевых моментов не было реализовано на площадке со стороны обеих команд! Если бы все получилось, то счет, это точно, дошел бы до десятка мячей. Но, к сожалению, нам не повезло, и матч закончился с результатом 1:2 в пользу соперника.

       По окончании зональных соревнований команды-призеры получили памятные кубки, все – почетные грамоты. Как принято, определяли и лучших игроков. Среди наших футболистов таковыми были названы Игорь Подорожний и Илья Коновалов.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?