29.07.2020

Профилактическая акция «Каникулы - лето 2020».

В рамках межведомственной профилактической акции «Каникулы - лето 2020» ответственным секретарем Л.А. Симаковой и членами комиссии по делам несовершеннолетних с 17 по 28 июля, соблюдая все требования безопасности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, были проведены рейдовые мероприятия.

Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики. Проведены профилактические беседы на темы: «Трудовая социализация подростков», «Правонарушения», «О безопасности жизнедеятельности детей в летний период», «Создание эффективной предметно-развивающей среды в домашних условиях».

Участники рейда посетили 15 семей, а также 7 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Воробьевского муниципального района. По итогам рейда выявлен 1 безнадзорный несовершеннолетний, 2014 года рождения, который был направлен в КУВО «ВСРЦдН».