28.07.2020

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Павлович Марков посетил Воробьевский район.

28 июля 2020 года депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Павлович Марков посетил Воробьевский район.

Андрей Павлович провел в редакции районной газеты «Восход» прямую линию с гражданами Воробьевского района. Жителей района волновало качество питьевой воды, плохой интернет в с.Новотолучеево.  Обратились к депутату и по личным вопросам. Андрей Павлович обещал оказать помощь в их решении.

1.jpg

Вместе с главой администрации, Гордиенко Михаилом Петровичем, депутат посетил районный дом культуры, где ознакомился с фото-выставкой картин, работами учащихся МКОУ "Воробьевская СОШ", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Андрей Павлович встретился с коллективом и активными читателями районной библиотеки, поинтересовался количеством пользователей. Вместе с участниками движения Общероссийского народного фронта вручил в дар библиотеки книги, пополнив книжный фонд изданиями классической и современной русской и зарубежной литературы, как для взрослых, так и для детей.

2.JPG3.jpg

Андрей Павлович провел в администрации района встречу с членами Общественной палаты, представителями молодежного парламента и главами сельских поселений. На встрече депутату поступили вопросы о земельном законодательстве, об индексации пенсии для работающих пенсионеров, о льготах на жилье для ветеранов военных действий в мирное время, о компенсации затрат за приобретение баллонного газа жителями района и многие другие вопросы.

Встреча прошла в теплой непринужденной обстановке.

4.JPG

Сразу, по завершению встречи, Андрей Павлович поехал в село Затон.Это село – победитель муниципального этапа открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области» и участник областного конкурса «Самое красивое село Воронежской области в 2020 году». В селе Затоне Марков А.П.т посетил музей крестьянского быта, созданный главой КФХ Виктором Ласуковым совместно с супругой Любовь Михайловной. В музее Андрей Павлович увидел как оборудовались старинные крестьянские избы в наших краях, старинные орудия обработки земли и различные атрибуты крестьянского труда, богатую школьную экспозицию и коллекцию ретро мотоциклов. Не обошли вниманием и сельскую библиотеку, которой вместе с участниками движения Общероссийского народного фронта вручил в дар книги.

5.jpg

6.jpg

В ходе рабочей встречи глава администрации Воробьевского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко обсудил с депутатом ряд острых, волнующих сельских жителей вопросов.

Закончился визит Воробьевского района  посещением родника «Яруга» в Солонецком сельском поселении.