Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

26.10.2011

ПОБЕДИТ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

        Избирательное законодательство – это не так просто, как кому-то может показаться на первый взгляд. А на второй… О нем, о своих чувствах и переживаниях могут сказать старшеклассники средних школ, которые участвовали в районной олимпиаде по основам избирательного законодательства «Молодежь и выборы». 

       Воробьевская средняя школа совсем недавно принимала у себя участников этой олимпиады, отлично подготовившись к приему гостей. 

       На открытии детей традиционно приветствовали взрослые, организовавшие для них такое испытание ума, таланта и способностей. Заместитель главы администрации района С. А. Письяуков, председатель Территориальной избирательной комиссии В. Н. Федосов поздравили старшеклассников с конкурсом и пожелали им упорства и победы.   

       Гостем олимпиады и членом жюри был председатель избирательной комиссии Бутурлиновского района С. В. Сорокин. В жюри также вошли   работники отдела по образованию района и сотрудники аппарата избирательной комиссии Воробьевского района. 

       В самом начале, пока участники индивидуального конкурса отвечали на вопросы, председатель Территориальной избирательной комиссии наградил победителей конкурса рисунка и плакатов и конкурса сочинений.  

       Программа олимпиады по основам избирательного законодательства содержала следующие пункты: представление команды, домашнее задание и блиц-вопросы на знание избирательного права. Согласно Положению об олимпиаде, команды должны были придерживаться определенных правил, в том числе временных рамок и так далее, учитывалось и сопровождение выступлений фотографиями, артистичность, согласованность действий. К         сожалению, это было не всегда.      

       О любви к Родине, о том, как можно сделать жизнь людей лучше, а ее саму богаче говорили в своих выступлениях все команды. Критические замечания прозвучали со сцены тем депутатам, которые только дают обещания, но не выполняют их. Но не только критика звучала из уст молодых, но и конструктивные предложения..        

       В индивидуальном конкурсе первое место занял Александр Дудченко (Лещановская СОШ) ), вторые – Ксения Грабова (Воробьевская СОШ) и Лилия Снопова (Березовская СОШ), третьи – Татьяна Меньших (Мужичанская СОШ), Татьяна Тимошилова (Руднянская СОШ) и Анастасия Лаптева (Никольская СОШ). 

После суммирования баллов за выступления определились призеры районной олимпиады. Первое место заслуженно завоевала команда Воробьевской средней школы под руководством Л. И. Черноуховой и В. Н. Хвостиковой, вторыми стали ребята из Березовской средней (руководители Т. А. Бабошина и Е. В. Лысенко). А третьи места достались Никольской-1 СОШ (руководитель Е. В. Стрельцова) и  Руднянской СОШ (руководитель Т. Г. Смотрова).              

       Победители олимпиады по основам избирательного законодательства получили из рук председателя Территориальной избирательной комиссии В. Н. Федосова почетные грамоты и подарки. 

Большая благодарность всем педагогам школ, кто готовил команды старшеклассников к олимпиаде!  

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?