19.06.2020

«Волонтеры Конституции»

IMG_0079.JPG

С 15 июня по 1 июля 2020 года в Воробьевском районе начала свою работу информационная кампания всероссийского добровольческого корпуса «Волонтеры Конституции». Основная задача всероссийского корпуса волонтёров Конституции - это информирование населения о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию РФ, о том, где и когда можно проголосовать. На информационной точке, расположенной в селе Воробьевка на площади Свободы, волонтеры подробно рассказывают всем желающим о сути предлагаемых поправок в главный закон страны и особенностях предстоящего голосования.

Добровольцы готовились к участию в этом проекте с марта - в режиме онлайн прошли дистанционный курс, на котором узнали о вносимых поправках в Конституцию Российской Федерации, а по окончанию курса даже сдавали экзамены. С добровольцами провели инструктаж, как необходимо работать с гражданами во время работы на информационных точках и рассказали о проводимых акциях на территории региона, о которых волонтеры будут рассказывать жителям области.

IMG_0093.JPG