Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

30.09.2011

Информация о результатах операции Лето

             В период времени с 06.06.2011 по 20.09.2011 года на территории Воробьевского муниципального района организована и проведена межведомственная профилактическая операция «Лето».

 В данной операции приняли участие 89 представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  представителей исполнительной власти и местного самоуправления.

В ходе операции проведено около 20 рейдов по проверке и проведению  профилактических мероприятий с семьями, состоящими на учете в КДН и ЗП. Выявлено и поставлено на учет  2 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей;  проверено по месту жительства свыше 50  семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. В ходе таких проверок  выявлено и направлено в КУ  «Воробьевский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» 39 несовершеннолетних, нуждающийся в помощи со стороны государства.

В период проведения операции передано под опеку и попечительство – 1 несовершеннолетний, 5 направлены в детские дома, школы – интернаты.

Большая  работа проводилась по летней занятости детей и подростков. В  санаториях, пансионатах, базах отдыха  по бесплатным путевкам, предоставляемым Главным управлением социального развития Воронежской области отдохнули и прошли курс оздоровительных процедур 101 ребенок   из многодетных, неполных, семей, состоящих на учете в КДН и ЗП, опекунов.

На территории образовательных учреждений функционировали лагеря с дневным пребыванием, профильные лагеря, проводились различные походы и экскурсии с общим охватом 465 детей, из них 38 состоящие на различных формах профилактических  учетов.   

Центром занятости населения на временные рабочие места трудоустроены 114 подростков, из них 3, состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и ПДН ОВД. Кроме того, оказана помощь в трудоустройстве подростку, вернувшемуся из специального профессионального училища.

Органами социальной защиты населения оказана  помощь 131 семье в виде вещей и школьных принадлежностей детям, бесплатных путевок в ДОЛ, социально – реабилитационной  работы с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, консультаций, разъяснительных бесед.

Сотрудниками органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организовано и проведено 10 рейдов, в ходе которых проведены проверки  территорий рынков, баров, дискотек и других мест массового пребывания  молодежи,  выявлено и поставлено на учет 2 подростков, совершивших  правонарушения и иные антиобщественные поступки. Проведена индивидуально – профилактическая работа по месту жительства с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета.

В целях предупреждения повторных преступлений и правонарушений несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете принимали участи в оборонно  - спортивном лагере «Орленок» и областном лагерном сборе « Ювеналист».

Заседание КДМ

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?