28.09.2011

"День села" в Руднянском сельском поселении

24 сентября 2011 года в Руднянском сельском поселении состаялся праздник сёл: Новотолучеево и Рудня.

В пятый раз жители сёл собрались в зале Руднянского Дома культуры отметить День села . День рождения села — это день рождения всех людей, которые жили и живут в нем!

Праздник открыл Руднянский духовой оркестр под руководством Дмитриенко В.С. Со словами поздравления выступил глава администрации Воробьёвского муниципального района Рябинин Иван Тимофеевич.Поздравил жителей села глава Руднянского сельского поселения Чернышёв Иван Петрович.

В фойе Дома культуры была организована выставка народных умельцев.

В концерте приняли участие самодеятельные артисты сёл и участники кружков сельского дома культуры: Чернышева Т., Маслова М.В., Горлов Д., Мозговая И., Тарановская Н., Мозговая А., Скляр Д., Скляр А., Тимошилова М., Каширина В.,Тимошилов С., Чернышев В., Чернышева Е., Чернышева Т., Маклакова И., Тарановская И., Омельченко К., Базарная О., Попов А., Терпугов Ф., Сапронов А.

Я знаю, есть большие города,

Где оживленно жизнь ведет круженье.

Но где б я ни была, я отдаю всегда

Селу родному предпочтенье.

Ведь наш посёлок - небольшой, неброский

Мне не забыть, куда ни еду я ...

Бегут года, как с свечки капли воска,

Все это - жизнь, история моя!

Сегодня в нашем зале оживленье.

И взгляды излучают добрый свет.

И празднует село свой день рожденья

Так много радостных ему и долгих лет!