15.06.2020

Совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий района

15 июня 2020 года Территориальная избирательная комиссия Воробьевского района провела совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий района, на котором были рассмотрены вопросы по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое назначено на 1 июля 2020 года.

При проведении совещания, которое проводилось организаторами в четыре потока, были соблюдены все необходимые рекомендации Роспотребнадзора по обеспечению безопасной работы участников совещания.

Председатель территориальной избирательной комиссии Н.И. Полтаракова озвучила задачи, стоящие перед членами участковых избирательных комиссий при подготовке и проведению предстоящего общероссийского голосования. Особое внимание было уделено результатам проверки состояния технологического оборудования УИК, уточнению составов комиссий, актуализации персональных данных членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и др., а так же рассмотрели вопросы, касающиеся информационно-разъяснительной деятельности комиссий и безопасности здоровья граждан.

Ведущий бухгалтер Территориальной избирательной комиссии Воробьевского района Л.И. Безвесельная довела информацию о финансовом и материально-техническом обеспечении предстоящего голосования.

Совещание с председателями и секретарями по группам.jpg