17.06.2020

Чем дальше в историю уходит подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, чем больше стираются в памяти детали и эпизоды того, что довелось пережить и через какие испытания пройти фронтовикам и труженикам тыла, тем значимее проступает сквозь толщу времени величие подвига советских людей, ценой неимоверных усилий и десятков миллионов жизней добывших самую значимую в истории нашей Родины Победу.

В год 75-летия Победы в Воробьевском районе вышла книга «Страницы великого подвига». В этой книге рассказывается о великом подвиге земляков-воинов и тех, кто в тылу помогал ковать Великую Победу. Рассказывается на примере жизни и фронтовых дорог некоторых из тех, кто на своих плечах вынес нашу страну из той страшной войны.