05.06.2020

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

5 июня 2020 года, соблюдая все требования безопасности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, в здании администрации Воробьевского муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О неисполнении родительских обязанностей;

2. О правонарушениях несовершеннолетних;

3. О несоблюдении закона Воронежской области от 31 декабря 2003 года №74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области»;

4. О мерах по предупреждению среди молодежи в возрасте до 18 лет экстремистских настроений и ксенофобии, формирование у несовершеннолетних толерантного сознания и законопослушного поведения.

Докладчики: Шальнева Яна Петровна - старший инспектор ПДН ОМВД России по Воробьевскому району, Халяпина Светлана Михайловна – заместитель директора МКУ «Центр развития образования»;

5. О профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях муниципального района.

Докладчик: Халяпина Светлана Михайловна – заместитель директора МКУ «Центр развития образования».

По всем вопросам председателем комиссии, Письяуковым Сергеем Александровичем, были даны соответствующие поручения органам системы профилактики и установлены сроки их исполнения.