26.05.2020

Прием граждан в общественной приемной прошел посредством телефонной связи.

В общественной приемной губернатора Воронежской области в Воробьевском муниципальном районе 26 мая 2020 года был проведен прием граждан посредством телефонной связи, прием граждан провела   руководитель департамента финансов     Воронежской области Сафонова Надежда Георгиевна.

На прием обратилось 2 граждан, было рассмотрено 2 обращения.

Первым на прием обратился глава Воробьевского сельского поселения Слатвицкий Олег Дмитриевич по вопросу выделения средств для изготовления проектно сметной документации на устройство системы водоочистки в с. Лещаное.

Для изготовления ПСД необходимо 1.8млн. рублей в бюджете Воробьевского сельского поселения таких средств нет. Надежда Георгиевна внимательно выслушала, и пояснила, что необходима подать заявку в департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области.

Руководитель по культуре и туризму администрации Воробьевского муниципального района Чернышов Иван Петрович обратился по вопросу выделения средств на приобретение микроавтобуса Газель -22 местного для перевозки творческих коллективов, участников художественной самодеятельности и спортсменов района для участия в областных и межобластных соревнованиях.

На территории Воробьевского муниципального района действуют творческие коллективы имеющие звание «Народный», «Образцовый». Данные коллективы, активные участники региональных, межрегиональных и всероссийских фестивалей и конкурсов. Коллективы являются хранителями Русского фольклора, хранителями казачьей культуры. Приняли участие: в телепередачи «Играй гармонь», всероссийском конкурсе исполнителей народной песни в г. Самара «Стрежень», фестиваль казачьей песни «Раз в крещенский вечерок» г. Ейск, всероссийском фестивале народного творчества «Родники России» г. Чебоксары

Футбольная команда нашего района участник Всероссийского финала соревнований по футболу «Кожаный мяч», не однократный призёр финального этапа центрального федерального округа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», неоднократный призёр и победитель различных областных соревнований по футболу.

Для доставки участников к местам проведения мероприятий необходим микроавтобус Газел-22 местный.

В районном бюджете средств для приобретения микроавтобуса нет.

Надежда Георгиевна пояснила, что необходимо обращение направить на губернатора области для дальнейшего решения.

Все обращения поставлены на контроль а заявителям даны разъяснения.