12.09.2011

НАЧИНАЕТСЯ СПОРТИВНЫЙ ГОД

10 сентября 2011 года на стадионе райцентра с. Воробьевка состоялся традиционный праздник День физкультурника, на котором подводились итоги прошедшего спортивного года.

Флаг России на открытии праздника подняли представители команд Березовской и Елизаветовской школ – победители Спартакиады школьников.

Праздник начался с награждения по итогам традиционного массового забега. Победителями его стали Игорь Китаев, Максим Пулин, Анастасия Супрунова, Таисия Дымченко. Победитель традиционной эстафеты 4 х 400 метров – команда Краснопольского сельского поселения: Виталий Федосов, Сергей Труфанов, Павел Кретинин, Дмитрий Татаринцев.

По итогам выступлений победителями Спартакиады школьников среди основных общеобразовательных школ стали Елизаветовская (директор и учитель физкультуры С. П. Бескоровайный), Воробьевская (директор школы П. М. Дегтярев, учитель физкультуры В. А. Савенко), Краснопольская (директор школы А. Г. Марченко, учитель физкультуры Е. В. Мануйлов), а среди средних общеобразовательных – Березовская (директор школы Е. В. Шпотин, учитель физкультуры А. В. Яловегин), Воробьевская (директор школы С. Н. Иванов, учитель физкультуры В. И. Романцов), Краснопольская (директор школы Н. И.Горлов, учитель физкультуры А. В. Бабайцев).

Благодарственными письмами администрации района награждены В. Ф. Аверков, А. В. Бабайцев, А. С. Бескоровайная, С. П. Бескоровайный, О. В. Галкина, Р. А. Дуров, В. М. Куденко, Л. П. Моторин, А. Ю. Нагорная, Е. Г. Науменко, А. А. Поленов, В. И. Романцов, В. В. Скородумов, Е. Л. Сыромолотов, П. А. Тимошилов, А. С. Шевченко, А. В. Яловегин, Я. В. Яловегина.

Почетными грамотами Управления по физической культуре и спорта Воронежской области вручены О. Н. Шмыкову и С. Ф. Аверкову. Знаками Управления по физкультуре и спорту Воронежской области «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Воронежской области» награждены Е. В. Мануйлов и В. А. Савенко. Благодарностью Губернатора Воронежской области отмечен П. А. Тимошилов. В финальной игре на Кубок района по футболу встретились команды «Славяне» и совхоз «Воробьевский», в которой первые победили с минимальным перевесом 1:0.