В районе готов к работе свиноводческий комплекс

IMG_9932.JPG

Подходит к завершению реализация самого крупного в истории Воробьевского района коммерческого инвестиционного проекта «Строительство станции контрольного тестирования животных по мясным и откормочным качествам «Краснопольское», которую осуществляет компания «АГРОЭКО». Комплекс состоит из пяти корпусов по содержанию животных и сопутствующей инфраструктуры. Общий объем инвестиций по проекту – 1 млрд. 137 млн. руб.

Строительство проводилось в 4м квартале 2019 года и в 1м полугодии 2020 года. По состоянию на 21 мая проводится дезинфекция корпусов, настройка оборудования, после 25 мая планируется начать завоз животных. На комплекс будет поставляться молодняк поросят двухмесячного возраста, производиться их доращивание и откорм до мясных кондиций. Единовременное содержание животных при выходе на проектную мощность составит 30 тыс. голов. Мощность комплекса по производству мяса – 6600 тонн свинины в живом весе в год.

Принято на комплекс 44 работника, из них 40 человек жители Воробьевского района. Тем самым решена часть социальных вопросов по трудоустройству местных жителей и будет обеспечен рост налоговых поступлений.

Уже в текущем году планируется произвести около 1300 тонн мяса.

IMG_9916.JPG