31.08.2011

Юбилей районной газеты «Восход»

22 августа районной газете «Восход» исполнилось 80 лет. Именно в этот день 22 августа 1931 года, на заседании секретариата областного комитета ВКП(б) ЦЧО было принято постановление об учреждении в Воробьевском районе печатной газеты с выходом один раз в неделю. Тираж районки составлял две тысячи экземпляров. С момента выхода первого номера и до 1953 года наша районная газета называлась «Большевик», затем «Коммунист», а с 1977 года носит нынешнее название «Восход». И именно тогда сформировался костяк ее коллектива. В те годы пришли работающие в ней четвертый десяток лет ее нынешний руководитель В.Е.Нуйкин, ответственный секретарь Т. В. Гончарова, бухгалтер В.П. Михеева. Более 30 лет проработал в ней недавно ушедший на заслуженный отдых водитель В.П. Гончаров. Несколько меньше - бывший заместитель редактора В.М. Лыкин . С 1984 года трудится здесь корректор Н.Г. Ермакова.

Нынешнее время привнесло в работу редакции районок свои требования, свои задачи. Но, как и всегда, «Восход» по прежнему остается в районе самой читаемой и выписываемой газетой, старается внести свой вклад в выполнение районом стоящих перед ними задач по улучшению жизни жителей наших сел. Сейчас в коллективе редакции газеты наряду с опытными, проработавшими много лет работниками, трудятся и молодые , талантливые ребята.

В честь 80-ти летия районной газеты «Восход» благодарственным письмом губернатора Воронежской области награжден редактор газеты Нуйкин В.Е., бухгалтер Михеева В. П., благодарственными письмами управления по делам печати и СМК Воронежской области награждены обозреватель районной газеты Махортов В.М. и ответственный секретарь Гончарова Т.В. Почетными грамотами администрации Воробьевского муниципального района в связи с юбилеем газеты и за добросовестный труд отмечены: Хохольских С.Ю.- менеджер, Гончарова Т.В. - ответственный секретарь, Михеева Н.Ю.- дизайнер, Ермакова Н.Е.- корректор, Каверина И.В.- оператор набора, Гаркушенко О.А. - уборщик служебных помещений. Грамотой Совета народных депутатов награжден Нуйкин В.Е.