12.05.2020

Мероприятия, посвящённые празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

DSC_0804.JPG

С учётом режима самоизоляции в период с 1 по 9 мая проведены мероприятия направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение памяти о подвигах нашего народа в годы Великой Отечественной войны, это 19 онлайн акций и онлайн концертов в социальных сетях,   выполнены телефонные поздравления 12 ветеранов ВОВ. В преддверии 9 Мая всем ветеранам доставлены подарки, продуктовые наборы и поздравления домой, облагорожены территории перед домами ветеранов. Многие жители района принимают участие в онлайн акции «Бессмертный Полк», онлайн акции «Окна Победы», участники волонтёрского движения Воробьевки высадили 305 деревьев 224 из которых фруктовые различных видов. Одновременно с этим два фермерских хозяйства организовали высадку саженцев сосны и акации в количестве 5 тысяч штук. В день празднования 75 годовщины победы в Великой отечественной войне 9 Мая представителями администраций и организаций района возложены венки и цветы к воинским захоронениям и обелискам, проведён автопробег, посвящённый 75-летию Победы с возложением цветов на воинских захоронениях.