24.04.2020

В рамках проведения Года памяти и славы участники волонтерского движения произвели посадку 75 деревьев

В рамках выполнения ключевых проектов и мероприятий по проведению Года памяти и славы в 2020 году на территории Воронежской области, утвержденного губернатором Воронежской области, председателем областного организационного комитета «Победа», участники волонтерского движения Воробьевки 23 апреля произвели посадку 75 деревьев, расширив по площади существующую Аллею Победы, заложенную в с.Воробьевка пять лет назад.

Одновременно с этим, два фермерских хозяйства организовали высадку саженцев сосны и акации в количестве по 5 тыс. штук каждый, создав зеленые зоны на территории своих хозяйств.

Фермерским хозяйством Ласуков В.А. озеленено 1,7 га территории, фермерским хозяйством Сидоренко С.М. – 2,5 га территории.

Данная работа будет продолжена и на других территориях района.