15.08.2011

ФУТБОЛ – НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

Для ребят и молодежи Квашинского сельского поселения, занимающихся им, все именно так. А с появлением новых спортивных традиций желание заниматься любимой игрой только усиливается. Второй год подряд в поселении проходит Кубок по мини-футболу. Пять команд, представляющих населенные пункты и улицы принимали в нем участие: Квашино, поселок Первомайский, улицы – 1 отделение совхоза «Воробьевский», Зеленая и Коммунальная.

Кубок вместился в два игровых дня с матчами по круговой системе. Защищать честь своих улиц и сел на поле выходили спортсмены в возрасте от 11 до 36 лет. В итоге волнительных и напряженных футбольных баталий первое место заняла улица Зеленая, за которую играли Владимир Щербаков, Максим Лихоносов, Вячеслав Щербаков, Андрей Бекназаров, Алексей Назымко, Денис Тарасенко, Андрей Клапов и Сергей Савченко. Второй год подряд второе место занимает команда поселка Первомайский. А третье призовое место завоевала команда улицы Коммунальной. На четвертом – 1 отделение совхоза, на пятом – Квашино. Кстати, буквально все игры заканчивались с небольшим перевесом сил и разницей по мячам. И все решали последние минуты матча. Команде-победительнице был вручен переходящий Кубок, а всем игрокам грамоты. Команды поселка Первомайский и улицы Коммунальной также получили почетные грамоты. Лучшим игроком Кубка стал Максим Лихоносов (улица Зеленая), а лучшим вратарем 14-летний Валерий Блиц, очень храбро защищавший ворота за свое 1 отделение. На снимке: команда улицы Зеленой.