Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям

В соответствии с п.9 Указа губернатора Воронежской области от 13.04.2020 г. №145-у, руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, являющимся работодателями, чья деятельность не ограничена Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», необходимо:
-    выдать работникам справки по форме, установленной Штабом;
-    обеспечить реализацию рекомендаций Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников;
-    обеспечить в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу настоящего указа (для организаций и индивидуальных предпринимателей, начинающих или возобновляющих деятельность, - в течение трех рабочих дней со дня начала работы) направление уведомления об осуществлении деятельности путем заполнения формы в информационной системе «Портал Воронежской области в сети Интернет» fwww. govvm.ru) или направление вышеуказанного уведомления в департамент экономического развития Воронежской области по адресу электронной почты econom@govvrn.ru по форме, размещенной по адресу http://econom.gowm.ru.
Уведомление об осуществлении деятельности должно содержать:
-    полное наименование организации или фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя;
-    идентификационный номер налогоплательщика;
-    код основного вида осуществляемой деятельности по ОКВЭД;
-    фактический адрес осуществления деятельности (указанию подлежат все фактические адреса осуществления деятельности);
-    штатную численность организации или численность работников индивидуального предпринимателя;
-    численность работников, выполняющих работу по фактическому адресу (фактическим адресам) осуществления деятельности организации, индивидуального предпринимателя (работники, переведенные на дистанционный режим работы или отсутствующие по фактическому адресу осуществления деятельности организации, индивидуального предпринимателя по иным причинам, в эту численность не включаются).