31.03.2020

Роспотребнадзор информирует

Территориальный отдел Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области в Калачеевском , Воробьевском, Петропавловском районах.

Уважаемые жители Воробьевского района!
В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире и в целях недопущения распространения заболевания на территории Воронежской области, в том числе на территории района необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий :

Убедительно рекомендуем выполнять следующие мероприятия:

- Не выходить без особой надобности из дома и контролировать выход на улицу своих детей, они должны оставаться дома.
– Выполняйте ограничительные мероприятия - это способ остановить распространение коронавирусной инфекциии, чем меньше контактов – тем меньше заражений.
- Лица, прибывшие из стран, неблагополучных по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией должны незамедлительно сообщить о своем возвращении в Воробьевскую районную больницу по телефону « горячей линии» и уйти на самоизоляцию сроком на 14 дней.
- Лица, прибывшие из других регионов Российской Федерации при первых признаках инфекционного заболевания  (кашель, повышение температуры тела, затрудненное дыхание) незамедлительно – обратитесь к врачу!

Главный государственный
санитарный врач в Калачеевском,