Заседание Консультативного Совета по предпринимательству

25 февраля 2020 года в администрации Воробьевского муниципального района проводилось заседание Консультативного Совета по предпринимательству, представителей предпринимательского сообщества и юридических лиц. Основным в повестке дня рассмотрен вопрос о ходе реализации на территории района реформы ЖКХ по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов. Для этого были приглашены заместитель главы администрации Воробьевского муниципального района- начальник отдела по строительству, транспорт у и ЖКХ Гриднев Д.Н., менеджер ГУП ВО «Облкоммунсервис» Чернышова М.В. и директор МУП ВО «Комхоз» Юдаков В.И. Порядок оказания услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, тарифы на услугу регионального оператора и порядке заключения договора разъяснены присутствующим на встрече.

В ходе встречи также рассмотрены следующие вопросы:

- О мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

- О снижении показателей по неформальной занятости и легализации заработной платы наемных работников.

- О подготовке и проведении районного праздника «День российского предпринимательства».

- Диалог в формате: вопрос ответ по актуальным вопросам предпринимательской деятельности.

С подробной информацией по обращению с ТКО можно ознакомиться на официальном сайте регионального оператора http://oblcomservice.ru, по телефонам представителей в Воробьевском муниципальном районе: 8-985400352, 8-980540357 или при личном посещении офиса по адресу: с.Воробьевка, ул. Гоголя, д. 31.