Наш долг – помочь ветеранам Великой Отечественной войны

В мае 2020 года наша страна будет отмечать 75-ю годовщину Великой Победы над фашизмом. Эта важная дата касается представителей всех поколений, поскольку нашей спокойной мирной жизнью и независимостью мы обязаны завоеваниям Великой Победы и людям, чей тяжелый героический труд на фронтах и в тылу помог её приблизить.
Пожилые граждане, познавшие все тяготы войны, заслужили нашу глубокую благодарность и признательность. Но кроме этого они в силу возраста и состояния здоровья нуждаются во всесторонней поддержке со стороны государственных органов, социальных и бытовых служб, общественных организаций и просто неравнодушных к чужим проблемам людей.
В феврале 2020 года глава администрации Воробьевского муниципального района Гордиенко М.П. с представителями органов местного самоуправления, здравоохранения и социальной службы посетил всех ветеранов Великой Отечественной  войны и приравненных к ним лиц, проживающих на территории района.
В ходе посещений были установлены проблемы и нужды ветеранов. Основной проблемой наших ветеранов является износ их домовладений.
По поручению главы администрации участникам ВОВ будет оказана помощь в ремонте жилых домов (замена оконных рам и ремонт кровли).
Любая помощь, оказанная ветеранам войны, любой знак внимания со стороны представителей молодого поколения очень важны для них. Наш долг – помочь ветеранам Великой Отечественной войны, оказать им всемерную поддержку в благодарность за то, что все мы сейчас живем под мирным небом и знаем об ужасах войны только из рассказов ветеранов.