Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

16.05.2011

Районный конкурс стенгазет на тему «Мы – будущие избиратели»!

     В целях правового просвещения учащейся молодежи, разъяснения и пропаганды избирательного законодательства, знакомства с принципами избирательного права, Территориальная избирательная комиссия Воробьевского района приняла решение «О проведении районного конкурса стенгазет между учебными заведениями Воробьевского муниципального района на тему: «Мы - будущие избиратели!» и объявила районный конкурс с февраля по май 2011 года согласно принятому решению от 03.02.2011 года №9.

     В конкурсе приняли участие общеобразовательные и средние школы. Первый этап конкурса заключался в определении лучшей стенгазеты между классами каждой из школ. Второй этап конкурса представлял собой – предоставление каждой школой свою стенгазету-«победителя» в районную комиссию для дальнейшего рассмотрения. И третий – заключительный этап конкурса, это рассмотрение, обсуждение и подведение итогов жюри.

     13 мая 2011 года в Воробьевском районе был подведен составом жюри итог конкурса на лучшую стенгазету «Мы – будущие избиратели!». На заключительный этап конкурса были представлены 17 работ общеобразовательных и средних школ района. Работы пестрили своим разнообразием приподношения материала на выше указанную тему. Ребята использовали в своих работах: историю выборов на различных этапах, и цитаты высказываний Президента РФ, политиков, свои собственные мнения, и вырезки из журналов и газет, фотоматериалы, рисунки и т.д. Некоторые работы отличались ещё и юмористическими материалами на заданную тематику. Нелегко пришлось составу жюри подводить итоги конкурса, но не одна работа не осталась не отмеченной.

     По решению состава жюри определись победители конкурса: 1 МЕСТО – заняла работа МОУ Мужичанской СОШ «Мы - будущие избиратели!» выполненная учащейся 11 класса Максименко Валентины; 2 МЕСТО- заняла работа МОУ Березовской СОШ «Наш выбор!», выполнена учащейся 10 класса Стеганцевой Анастасией; 3 МЕСТО – заняла работа МОУ Воробьевской ООШ «Учимся выбирать!», выполнена Скрыпниковой Оксаной, Белоусовым Андреем, Сапроновой Юлией и Артюховым Сергеем.

     По решению Территориальной избирательной комиссии Воробьевского района учащиеся, работы которых заняли призовые места будут награждены дипломами и поощрительными призами. Пять работ по решению жюри отмечены поощрительными премиями и грамотами. Учащиеся остальных работ отмечены благодарностями и поощрительными призами за активное участие в районном конкурсе стенгазет. Официальное награждение участников планируется провести в школах на торжественной линейке, посвященной последнему звонку. 

1 место  МОУ Мужичанская СОШ Максименко Валентина учащаяся 11 класса

2 место МОУ Березовская СОШ Стеганцева Анастасия учащаяся 10 класса  

3 место МОУ Воробьевская ООШ, выполнено учащимия Скрыпниковой Оксаной,

 Белоусовым Андреем, Сапроновой Юлией и Артюховым Сергеем