Администрация Воробьевского муниципального района

Заседание экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений

1.JPG

25 февраля 2020 года в администрации Воробьевского муниципального района состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений Воробьевского муниципального района по итогам работы за 2019 год.

В заседании экспертной группы приняли участие:

- Логвинов Виктор Иванович, заместитель председателя правительства Воронежской области;

- Гордиенко Михаил Петрович – глава администрации Воробьевского муниципального района;

- Шахламазов Александр Олегович - прокурора Воробьевского района;

- Капустников Юрий Васильевич - начальник районного отделения полиции;

- Дмитриенко Людмила Анатольевна, советник отдела оценки эффективности деятельности органов МСУ департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области;

- Галямин Лев Николаевич – заместитель главного государственного врача в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах;

- Якадин Вячеслав Николаевич – заместитель начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 9 по Воронежской области;

- Дейнекина Светлана Васильевна - заместитель начальника межмуниципального отдела по Калачеевскому, Воробьевскому и Петропавловскому району управления Росреестра по Воронежской области;

- Волохин Владислав Олегович, старший инспектор отдела надзорной деятельность и профилактической работы по Воробьевскому району

- должностные лица администрации Воробьевского муниципального района.

На заседании рассмотрели доклады глав сельских поселений Воробьевского муниципального района о проделанной работе по социально – экономическому развитию за 2019 год, перспективах развития на 2020 год, результатах выполнения Соглашений о достижении показателей эффективности развития поселений за 2019 год.

В соответствии с Порядком подведения итогов и оценки эффективности развития сельских поселений Воробьевского муниципального района, победителем признается поселение, набравшее максимальную интегральную бальную оценку по показателям в соответствии с утвержденным Перечнем.

Согласно проведенного мониторинга достижения значений показателей
эффективности развития поселений и расчета интегральной бальной оценки по итогам работы за 2019 год, места распределились следующим образом:

Солонецкое сельское поселение

– с результатом 64,5 баллов -

1 место;

Березовское сельское поселение

– с результатом 55 баллов -

2 место.

Никольское 1-ое сельское поселение

– с результатом 49,5 баллов -

3 место.

В бюджете Воробьевского муниципального района на 2020 года поселению, признанному победителем по итогам рассмотрения показателей эффективности предусмотрен грант в сумме 100 тысяч рублей.

20200225_114139.jpg