05.02.2020

Филиал АУ «МФЦ» в с.Воробьевка принимает уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует, что юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны предоставлять уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в уполномоченные органы. Это касается перечня работ и услуг, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584. Оно охватывает 29 видов деятельности: предоставление гостиничных, бытовых услуг, розничная, оптовая торговля, производство одежды, текстильных материалов, обработка древесины, издательская и полиграфическая деятельность, производство хлеба, молока, соковой, масложировой продукции, мукомольной продукции, безалкогольных напитков и т.д. С полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Воронежской области 36.rospotrebnadzor.ru

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо подать уведомление после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до фактического начала осуществления той или иной деятельности. Уведомление предоставляется в двух экземплярах, его можно подать непосредственно в Управление Роспотребнадзора по Воронежской области, в центре «Мои Документы» в с. Воробьевка, а также через портал Госуслуг в электронном виде.

В филиале МФЦ услуга по приему уведомлений о начале предпринимательской деятельности оказывается бесплатно. Заявителю необходимо предоставить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

2. Документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий полномочия представлять интересы заявителя.

3. Уведомление в 2-х экземплярах по установленной форме.

4. Уведомление, заявление в произвольной форме с приложением копий документов, подтверждающих факт внесения изменений (в случае места нахождения юридического лица и (или) фактического осуществления деятельности, изменения места жительства ИП и (или) места фактического осуществления деятельности, реорганизации юридического лица).

Подробную информацию о порядке предоставления услуги и полном перечне необходимых документов можно получить на сайте mydocuments36.ru и по телефону «горячей линии» +7(473)226-99-99.