Час истории «Воронеж наш, мы память бережём о подвиге твоём…»

Час истории
«Воронеж наш, мы память бережём о подвиге твоём…»

В рамках Года памяти и славы, 24 января в Руднянской сельской библиотеке для ребят начальных классов прошел час истории «Воронеж наш, мы память бережём о подвиге твоём…». В ходе мероприятия дети узнали о Великой Отечественной войне - важнейшем героическом периоде в истории нашего Отечества, битве за Воронеж. О тех далеких героических событиях, о тех ожесточенных боях, которые велись в городе в 1943 году, о героизме, проявленного в боях за освобождение города Воронежа. Рассказ сопровождался чтением фрагментов патриотических стихотворений, посвященных городу. Учащиеся с волнением смотрели слайды о героях, которые сражались двести двенадцать дней и ночей за каждый квартал и каждый дом. Ребята познакомились с событиями, которые происходили в Песчаном логу, узнали о подвигах командующего 5 танковой армией генерал-майора А.И. Лизюкова, наводчицы пулеметной установки 4-го зенитно-пулеметного полка 3 дивизии ПВО Л.В. Рябцевой. Так же школьники узнали о памятниках и мемориальных комплексах, в которых увековечен подвиг русского солдата. Присутствующие минутой молчания почтили память павших героев.