Администрация Воробьевского муниципального района

27.01.2020

Поздравление с 76 годовщиной снятия блокады Ленинграда ветеранов - блокадниц нашего района

Сегодня, 27 января, мы отмечаем 76 годовщину со дня снятия блокады Ленинграда. Глава администрации Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко, глава Воробьевского сельского поселения О.Д. Слатвицкий и глава Солонецкого сельского поселения Г.В.Саломатина, председатель Совета ветеранов района В.И.Тихоненко, руководитель аппарата администрации Ю.Н.Рыбасов лично поздравили с этой знаменательной датой ветеранов - блокадниц нашего района, кто не понаслышке знаком с этим страшным событием - Саласину Акулину Федоровну, жительницу села Рудня и Торопченко Надежду Трофимовну, жительницу поселка Первомайский.

Все гости пожелали блокадницам здоровья, мирного неба над головой, заботы и внимания близких, выразили глубокую благодарность и вручили им цветы и подарки. Женщины были тронуты вниманием, а так же поделились воспоминаниями о том, что пришлось пережить в те далёкие незабываемые годы, как молодым девушкам на своих плечах пришлось вынести все тяготы войны – голод, разруху, бомбежки.

IMG-20200127-WA0000.jpg