22.01.2020

Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами фермерских хозяйств

22 января глава администрации муниципального района Гордиенко Михаил Петрович провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами фермерских хозяйств восточной зоны района, на котором, в первую очередь проанализировал уровень заработной платы за 2019 год, определены задачи на текущий год по ее росту до уровня среднеотраслевой, рассмотрены возможности каждого хозяйствующего субъекта по данному вопросу и сроки реализации.

Заместитель главы администрации по агропромышленному комплексу Мозговой Алексей Николаевич рассказал о мерах государственной поддержки сельхозпредприятиям на 2020 год. На совещании были рассмотрены производственные вопросы.

Ранее, аналогичное совещание было проведено с сельхозниками южной географической зоны района. Данная работа будет продолжена.