Как получить земельный участок, доставшийся по наследству.

В общественной приемной губернатора области 24 декабря 2019года в режиме видео –конференц связи прием граждан вела Шелякина Людмила Геннадьевна - первый заместитель руководителя управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области.

Прием прошел в здание администрации в общественной приемной.

На прием обратилась жительница села Лещаное по вопросу выделения земельного участка в праве общей долевой собственности доставшегося после смерти матери, умершей в 2007 году. Вид разрешенного использования: Земли сельскохозяйственного назначения.

Свидетельство о праве на наследство женщина получила в ноябре 2019года, обратилась к кадастровому инженеру, а он направил в Росреестр, там ей ответили, что вы будете делать с землей, если вам намерят участок в зарослях, кто Вам будет обрабатывать, Вам лучше отказаться от земельного участка, чтобы не платить налоги. После полученного ответа женщине пришлось обратиться в общественную приемную на прием к Шелякиной Людмиле Геннадьевне - первому заместителю руководителя управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области.

Вопрос был проработан совместно с администрацией района и во время приема жительнице с. Лещаное пояснили, что земельный участок будет выделен, необходимо обратиться к фермеру с документами,   и оформить все по закону.

Данный вопрос поставлен на контроль в общественной приемной до окончательного решения по оформлению документов.