Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

19.12.2019

Глава администрации провел семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений, здравоохранения, культуры и социальной защиты

Глава администрации  провел семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений, здравоохранения, культуры и социальной защиты
19 декабря глава администрации  Воробьевского муниципального района Гордиенко Михаил Петрович провел семинар-совещание с руководителями образовательных учреждений, здравоохранения, культуры и социальной защиты, а также органов местного самоуправления Воробьевского муниципального района с участием прокурора Воробьевского района А.О. Шахламазова.

На совещании рассмотрены вопросы:
1.О профилактике коррупционных и иных правонарушений, о соблюдении требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.
2. О профилактике нарушений требований пожарной безопасности.
3.О реализации Стратегии Воронежской области в сфере развития и защиты прав человека.
Участники совещания обсудили проблемы, связанные с защитой прав населения от негативной информации, в том числе распространяемой через сеть «Интернет», вопросы ответственности руководителей учреждений при исполнении должностных обязанностей.
Гордиенко М.П. довел до сведения присутствующих Мероприятия по  повышению общей эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления  по реализации прав граждан.
Глава администрации подробно разобрал вопросы обеспечения безопасности в организациях образования, здравоохранения и социального обеспечения. Особое внимание уделил пожарной безопасности.
- Руководитель организации должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправности средств пожаротушения - огнетушителей, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены.
Во время проведения культурно - массового мероприятия в образовательных учреждениях с детьми должен находиться дежурный преподаватель, классные руководители или воспитатели. На время проведения мероприятий должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников.
Каждый работник, обнаруживший пожар и его признаки (задымление, запах горения или тления различных материалов, повышение температуры и т.п.), обязан немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта защиты, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию) и принять посильные меры по эвакуации людей.
Руководитель отдела по образованию Письяуков С.А. довел всем присутствующим основные правила безопасности и меры предосторожности в организациях и учреждениях района.
Прокурор Воробьевского района Шахламазов А.О. рассказал о работе надзорного ведомства, а также довел до сведения присутствующих примеры прокурорской и судебной практики.