17.12.2019

В районном Доме культуры с. Воробьевква 14 декабря прошел фестиваль частушек «Пролетели да мои года, как по речке полая вода».

Фестиваль посвятили памяти выдающейся исполнительницы народных песен

и частушек, лауреату премии Правительства РФ «Душа России», уроженке    Воробьевского района Анастасии Ивониной.

Фестиваль открыл глава администрации Воробьевского района Михаил Петрович Гордиенко. Он напомнил всем присутствующим биографию Анастасии Ивониной, рассказал о ее нелегкой сельской жизни и о трудной работе. -Мы, воробьевцы, гордимся нашей землячкой, которая сделала огромный вклад в культуру района и области, постоянно участвовала во всевозможных фестивалях, прославила наш район.,- сказал Михаил Петрович.

На сцене районного Дома культуры выступили: народная артистка РФ Екатерина Молодцова, исполнитель казачьих песен и романсов Юрий Щербаков, гармонист Андрей Ивлев, ансамбль старинной казачьей песни «Верхний Дон», ансамбль «Радовесь», сольные исполнители народного творчества из Репьевки, Поворино, Бутурлиновки, а также районные коллективы и гармонисты. Зрители, заполнившие весь зал, аплодировали и подпевали вместе с артистами. В финале концерта все артисты вышли на сцену и исполнили частушки Анастасии Ивониной.