«Держимся верой, живем надеждой, спасаемся любовью»

5 декабря 2019 года в Воробьевской районной библиотеке, для проживающих в Воробьевском психоневрологическом интернате, прошел День открытых дверей «Держимся верой, живем надеждой, спасаемся любовью», посвященный Дню инвалидов.

Библиотека издавна считается прибежищем для души. Здесь можно найти литературу на любой вкус, удовлетворить самые разнообразные читательские запросы.

Посетителей, гостеприимно встретили и рассказали о вековой истории районной библиотеки, отметившей в нынешнем году 101 год. В ходе познавательной экскурсии, участников мероприятия познакомили с богатством книжного фонда, экспонатами краеведческого уголка. Особое внимание было уделено 85-летию образования Воронежской области. Подопечные интерната с большим интересом просмотрели цикл презентаций и видеороликов об истории, культуре и экологии родного края.

По сложившейся доброй традиции, воробьевцы дарят районной библиотеке свои книги. На этот раз библиотека тоже решила поделиться добром – подаренной литературой, – для участников Дня открытых дверей была организована небольшая книжная ярмарка, на которой они смогли выбрать себе понравившиеся экземпляры.

Участники мероприятия покидали библиотеку с массой новых приятных впечатлений, а библиотекари выразили желание чаще встречаться в стенах библиотеки с такими внимательными и благодарными слушателями.