Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

19.11.2019

Почему течет крыша в многоквартирном пятиэтажном доме?

Почему течет крыша в многоквартирном пятиэтажном доме?

   В общественной приемной губернатора области 19 ноября 201года прием граждан вел Зацепин Максим Александрович – руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области.

Прием прошел в здание администрации в общественной приемной.

На прием обратилось 10 граждан, было рассмотрено 12 вопросов.

Жительница пятиэтажки обратилась с наболевшей проблемой. В 2016 году был проведен ремонт кровли. Договор был заключен между фондом капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области и подрядчиком ООО «Волна», после первого дождя у жителей пятого этажа начались проблемы, стала протекать крыша. Жители обращались в фонд капитального ремонта, обещали разобраться, но до настоящего времени вопрос не решен. Максим Александрович внимательно выслушал, и пояснил, что на место выедут специалисты, изучат проблему, и примут решение по исправлению ситуации.

Жители микрорайона, проживающие в трехэтажных домах по ул. Советская д.2 и д.3. обратились с проблемой замены канализационных емкостей. Они рассказали, что емкости были металлические, сгнили, плиты обвалились, рядом находится детский сад, площадка детская, где гуляют дети, они обеспокоены за детей, да и в ночное время можно попасть в яму и взрослому. С этим надо что-то делать, – пожаловались пенсионеры.   Глава администрации Михаил Петрович пояснил, что этим вопросом мы занимаемся. Что документы все находятся в фонде капитального ремонта. Максим Александрович пояснил, что этот вопрос возьмет на контроль, рассмотрят техническую возможность установки пластиковых емкостей в период с 1 декабря 2019года.

Обращения были разные и оказание материальной помощи, по единовременной выплате средств пенсионных накоплений, выделение квоты на операцию и другие. На все вопросы были даны компетентные ответы.

Вопросы, требующие решения поставлены на контроль.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?