Межрегиональная творческая лаборатория «Библиотека – открытый мир идей»

DSCN4542.JPG

28 ноября 2019 года библиотекари Районной, Березовской и Никольской 1-й библиотек приняли участие в межрегиональной «Творческой лаборатории «Библиотека – открытый мир идей», которая состоялась в Воронежской областной юношеской библиотеке им. В.М. Кубанева, и проходила в рамках мероприятий, посвященных 65-летнему юбилею библиотеки.

В ходе лаборатории обсуждались такие темы, как инновационная и проектная деятельность библиотек, работающих с молодежью в контексте новых реалий; расширение формата деятельности библиотек по привлечению к чтению молодого поколения; библиотека как площадка для реализации творческих способностей молодежи.

Были подведены итоги областного конкурса «Лучший инновационный библиотечный проект для молодежи» среди муниципальных библиотек Воронежской области. Все участники представили авторские проекты, направленные на развитие библиотечно-информационного обслуживания молодежи, реализованные в 2018 году или запланированные к реализации. От Воробьевского района принимали участие: библиотекарь Березовской сельской библиотеки Надежда Владимировна Чеботарева, представила проект «Русь моя, православная», библиотекарь Никольской 1-й сельской библиотеки, Елена Александровна Звягинцева с проектом «Родной свой край люби и знай». Старший библиотекарь районной библиотеки Маргарита Александровна Рогозина заняла почетное 3 место с проектом для учащейся молодежи «Мой выбор-будущее России». Проект был рассчитан на воспитание активной гражданской позиции у молодежи и позитивного отношения к участию в выборах различного уровня. Все участники конкурса были награждены Дипломами, Благодарственными письмами и памятными подарками.

Несомненно, такое профессиональное общение дает импульс новым идеям и свершениям. Подводя итоги творческой лаборатории, библиотекари отметили практическую ценность полученных знаний.

DSCN4554 (1).JPG

DSCN4534.JPG