Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

21.03.2011

Урок - беседа в Воробьевской СОШ

     15 марта 2011 года в Воробьёвском муниципальном районе в Воробьевской СОШ прошел открытый урок истории в 9 - х классах. Преподавателем Хвостиковой Валентиной Николаевной на урок – встречу был приглашен председатель Территориальной избирательной комиссии Воробьевского района Федосов Владимир Николаевич.

     Тема занятия: Концепция проекта «Наш парламент», посвященного развитию парламентаризма в России. В. Н. Федосов начал тему урока с того, что пояснил ребятам, что концепция проекта «Наш парламент» представляет собой систему правового просвещения учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области по основам парламентаризма. Начало реализации концепции приурочено к 105-летию парламентаризма в России. Реализацию концепции организует Воронежская областная Дума при содействии департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, Избирательной комиссии Воронежской области.

      Далее урок продлился в системе беседы – рассуждения с учащимися, преподавателем и председателем комиссии. Ребятам предложили рассказать, что такое парламентаризм, как это всё они себе представляют. Много задавалось со стороны ребят интересующих их вопросов в адрес председателя, на которые они получили исчерпывающие ответы. После беседы председатель Федосов В.Н. рассказал, что является целями Концепции проекта «Наш парламент», какие поставлены задачи.

     В заключении, председатель ТИК Воробьевского района Федосов В.Н. поблагодарил всех учащихся за внимание и участие, пожелал им в дальнейшем успехов и пригласил участвовать в данном проекте. В завершении урока – встречи, фотографирование всех участников на память.