Администрация Воробьевского муниципального района

20.11.2019

Рабочее совещание провел исполняющий обязанности главы администрации района С.А. Письяуков

20 ноября в администрации Воробьевского муниципального района заместитель главы  администрации Письяуков Сергей Александрович провел рабочее совещание с главами сельских поселений, учителями физической культуры школ и специалистами, курирующими спорт в районе.  На совещании были рассмотрены вопросы по организации зимних видов спорта и подготовке к районным и областным сельским играм в 2020 году.
С информацией о состоянии физической культуры и спорта в районе выступил главный специалист по спорту Богданов Дмитрий Васильевич.
Совещание проходило в форме диалога, в ходе которого все присутствующие могли задать интересующие вопросы, обменяться  мнением.
В завершение, Сергей Александрович ещё раз напомнил присутствующим, что любовь к здоровому образу жизни должна пропагандироваться по всем направлениям, начиная, прежде всего с семьи и школы и заканчивая руководителями предприятий и учреждений. В свою очередь власть должна создать условия, чтоб спортом стали заниматься дети, молодежь, да и просто любители спорта.
По итогам совещания были приняты соответствующие решения, проблемы развития спорта в районе, прозвучавшие на совещании были взяты на контроль.