13.11.2019

Акция «Я вижу мир открытою душой»

С 8 по 13 ноября 2019 года в Воробьевской районной библиотеке, в рамках месячника Белой трости, прошла акция «Я вижу мир открытою душой». В ходе акции, вниманию слепым и слабовидящим читателям библиотеки, были предложены книги с крупным шрифтом, книги Брайля, аудиокниги. Чтобы понять, как чувствуют себя люди с ограниченным здоровьем по зрению, посетителям библиотеки предлагали с закрытыми глазами из массы предметов выбрать некоторые на ощупь, пройти несколько метров по библиотеке. В течение всей акции посетители библиотеки читали жизнеутверждающие стихи Эдуарда Асадова – выдающегося отечественного поэта и прозаика, героя Советского Союза, удивительного по силе духа и мужеству человека, потерявшего зрение в юности, но нашедшего в себе силы жить и творить для людей.
Логин:
Пароль: