12.11.2019

Александр Гусев в ходе рабочей встречи обсудил с главой администрации Воробьевского района Михаилом Гордиенко социально-экономическое развитие района

12 ноября губернатор Александр Гусев в ходе рабочей встречи обсудил с главой администрации Воробьевского района Михаилом Гордиенко социально-экономическое развитие муниципалитета.
Михаил Гордиенко проинформировал главу региона о том, что в 2019 году впервые в истории района объем инвестиций в экономику муниципалитета превысил 1 млрд рублей. Это стало возможным благодаря реализации крупного инвестпроекта группы компаний «АГРОЭКО» по строительству станции контрольного тестирования животных «Краснопольская».
Сстроительство объекта идет в рамках реализации первого этапа соглашения об инвестиционной деятельности между ГК «АГРОЭКО», правительством Воронежской области и администрацией Воробьевского муниципального района. На станции будут тестировать животных, которых выводят генетики «АГРОЭКО», скрещивая между собой разные породы свиней. Площадку планируют сдать в мае 2020 года.
Также, как рассказал Михаил Гордиенко, в этом году в муниципалитете активно ремонтировались дороги. Ожидается, что в течение трех лет твердое покрытие появится на всех сельских улицах.
Участвует Воробьевский район и в национальных проектах.
Губернатор и глава администрации района также обсудили вопросы строительства детского сада и капитальный ремонт социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Воробьевка. Шла речь и о реконструкции спортивного зала Мужичанской средней школы. По этим объектам глава региона дал соответствующие поручения.
2019_11_12_t_3002.jpg

За плодотворную работу в органах местного самоуправления,  достигнутые высокие показатели в работе, большой вклад в социально-экономическое развитие Воробьевского муниципального района Воронежской области Губернатор А.В. Гусев вручил главе администрации Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко Почетный знак правительства Воронежской области "Благодарность от земли Воронежской".