Как получить надбавку к пенсии за работу в сельском хозяйстве.

В общественной приемной губернатора Воронежской области в Воробьевском муниципальном районе 23 октября 2019года в целях оказания бесплатной юридической помощи прием граждан вел адвокат-заведующий адвокатской консультации    Дудкин Алексей Аркадьевич.

На прием обратилось 4 граждан, было рассмотрено 4 обращения.

Первой на прием обратилась женщина с вопросом надбавки к пенсии, работала поваром в колхозе, кормила механизаторов, а надбавки к пенсии за работу в сельском хозяйстве нет.

Алексей Аркадьевич внимательно выслушал, и пояснил, что профессия повара не включена в список профессий, утвержденный постановлением правительства РФ, но изменения вносятся в законодательство, перечень профессий добавляется.

На приеме были рассмотрены вопросы по оформлению пая сыну, по оформлению дома в собственность, на все вопросы граждане получили консультацию