Международная акция «VII День поэзии С.Я. Маршака»

Накануне Дня рождения детского поэта, писателя и переводчика Самуила Яковлевича Маршака была объявлена международная акция «VII День поэзии С.Я. Маршака». Организатор акции Воронежская областная детская библиотека и департамент культуры Воронежской области . Этому яркому событию мира детской литературы было посвящено множество мероприятий, состоявшихся в России и за ее пределами.
Традиционно в библиотеках Воробьевского района прошли мероприятия с использованием современных форм работы с детской книгой, посвященные творчеству поэта. Познавательная игра для учащихся прошла в Лещановской сельской библиотеке, театральные зарисовки с элементами громких чтений "Поиграем в сказку" в детской библиотеке, литературный праздник "Про всё на свете" в Руднянской сельской библиотеке, театрализованная викторина в Воробьевской сельской библиотеке, литературная игра - путешествие "Дом, который построил Маршак" в Мужичанской сельской библиотеке и др.
Детская.jpg
В ходе акции дети познакомились с биографией и творчеством писателя и совершили увлекательное путешествие по поэтическим произведениям замечательного автора.
Лещановская.JPG